Строительство амбулатории в поселке Дубровка Всеволожского района Ленобласти завершится в 2022 году. Она будет расположена на улице Невской.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, подрядчик – ООО "Строительная компания Мегаполис" – вышел на стройку весной этого года, сейчас состояние готовности составляет 10%. Выполнены работы по устройству котлована, залита фундаментная плита.

Новая амбулатория сможет принимать 110 пациентов в смену. В ней будут размещены педиатрическое отделение с кабинетами педиатра, здорового ребенка, оториноларинголога, массажного, прививочного и процедурного кабинетов. Также отделение для оказания медицинской помощи взрослому населению с кабинетами врача общей практики, кардиолога, хирурга, офтальмолога, стоматолога, процедурного и прививочного кабинетов, отделения физиотерапии с кабинетами массажа, электрофореза, УВЧ, отделение лучевой диагностики. Кроме того, в амбулатории расположится дневной стационар на 4 койки и подстанция скорой медицинской помощи на две бригады.

Срок окончания строительства – август 2022 года, стоимость – 246 миллионов рублей.