Грозный байкер-чиновник из Токсовского района Ленобласти решил уволиться по собственному желанию после ролика в социальных сетях.

Как стало известно 47news,  21 июля 33-летнего Илью Кравченко уволили с должности начальника отдела по связям с общественностью и социальной работе в администрации Токсовского городского поселения. Мужчина прославился благодаря видеоролику, где он просит называть себя царём, в грубой форме отказывается убирать мусор и угрожает физическим насилием оператору.

По информации нашего издания заявление об увольнении по собственному желанию Кравченко написал сегодня. После этого распоряжение о расторжении трудового договора по инициативе работника было подписано заместителем главы администрации Токсово.

Экс-чиновнику должны выплатить компенсацию за неиспользованные 12 дней отпуска.

Как ранее сообщал 47news, в Илье Кравченко опознали байкера, который в белую ночь 18 июля перекусил в "Макдональдсе" в Новом Девяткино, а потом демонстративно пнул пакет с мусором на парковке. Мужчине сделала замечание молодая пара, которая также столовалась в ресторане быстрого питания. Под включённый смартфон мотоциклист потребовал называть его царём, признался что ему "вся эта экология — ехало-болело", а также грозился вырубить за полраунда своих оппонентов.