Уроженец Соснового Бора биатлонист Дмитрий Малышко думает над завершением карьеры. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на его личного тренера Дмитрия Кучерова.

"Вопрос о завершении карьеры рассматривается, но никакой конкретики на данный момент нет. Есть вещи, которые не только спорта касаются. Во всяком случае, он тренируется. Пока человек на виду, всегда вокруг него будут разговоры. Драчев и Белозеров в свое время постарались, поэтому Дмитрий сейчас не с командой. Он тренируется у себя в регионе", – заявил Кучеров.

33-летний спортсмен не попал в состав сборной России на подготовку к новому сезону.

Малышко – бронзовый призер чемпионата мира-2019 в эстафете. У него шесть подиумов в личных гонках на Кубке мира (2-2-2), в последний раз он попадал в призы в 2015 году (третье место в масс-старте Оберхофа).
Спортсмен также является чемпионом Европы и двукратным призером чемпионатов Европы. Лучшее место в общем зачете Кубка мира – 8-е в сезоне-2012/13. В прошлом сезоне Малышко выступил в шести личных гонках на Кубке мира, в трех из них заработав очки.

Также Малышко завоевал золото в эстафете на Олимпиаде в Сочи, но, скорее всего, будет лишен награды после дисквалификации Евгения Устюгова за допинг.

При поддержке ООО "Техносфера"