Эксперты Института прогрессивного образования составили рейтинг профессий, обладателем которых проще найти работу на рынке труда в условиях возникшего кризиса. Об этом сообщает RT.

Специалисты считают, что в первую очередь востребованными остаются медицинские работники.

Кроме того, остаются необходимыми люди, способные быстро и качественно перестроить работу компании под новые стандарты и вывести бизнес из кризиса.

Так, без работы не останутся квалифицированные антикризисные менеджеры, IT-специалисты разного уровня, SMM-менеджеры, маркетологи, эксперты по цифровой трансформации бизнеса и аналитики big data.

Компании также необходимы курьеры, водители, удаленные менеджеры и операторы кол-центра.

Отмечается, что востребованы на данный момент строители.

"Специалисты связывают это с восстановлением активности в жилищном строительстве, увеличением числа инфраструктурных проектов, а также ростом спроса на строительство загородных домов", — говорится в материале.

В институте отметили, что многие по-другому начали смотреть на свой быт, люди захотели вложиться в собственное развитие и разобраться в себе. Поэтому преподаватели, личностные коучи, психологи, сиделки и няни смогут без труда найти работу.

Отметим, что в Ленобласти за год стало на 20 тысяч безработных больше. Региональная Биржа труда устраивает поваров и официантов собирать огурцы и косить траву за пару МРОТ. Подробнее читайте в материале 47news "Страшновато на трассе". Куда безработица отправила лишних"