Парламентарий, которого сайт ЗакСа Ленобласти считает представителем Ленобласти в Госдуме, готов уйти из-за задержания товарища по партии Сергея Фургала.

Депутат Государственной думы от ЛДПР Олег Лавров заявил 47news, что согласен с решением лидера ЛДПР Владимира Жириновского и покинет нижнюю палату парламента. Ранее Жириновский пообещал реализовать такую форму протеста в знак несогласия с задержанием губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его, напомним, подозревают в убийстве.

- Я работаю в команде и, если Владимир Вольфович даст указание, сдам мандат, - сообщил он.

По словам Олега Лаврова, Сергея Фургала он знает более пятнадцати лет, с тех времён, как тот возглавил хабаровское отделение партии. Следил за его ростом, правда, из сообщений в СМИ. "Не курил, не пил", - вкратце обрисовал Фургала Лавров.

"Фургал занимал различные должности давно, но некие свидетели появились только сейчас. Вопрос, почему никто не обращал на него внимание раньше? Понятно, что тут замешана политика", - сказал он.

На вопрос, не жалко ли Олегу Лаврову будет расстаться с депутатским мандатом, который он, к слову, получил впервые в 2016 году, он сообщил, что как политик давно состоялся и пребывание в должности не влияет на его карьеру.

Заметим, согласно сайту ЗакСа Ленобласти, Олег Лавров представляет Ленобласть в Госдуме, но всё же в его биографии сказано, что избирался он от территориальной группы, в которую входит Архангельская область, Пермский край и Санкт-Петербург.