Травмы, полученные подростком на гоночной трассе "Игора Драйв" в Приозерском районе Ленобласти, стали причиной возбуждения уголовного дела. Персонал автодрома подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили 47news в СК Ленобласти.     

Как рассказали в областном СК, 7 июля районным отделом ведомства по Приозерску возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". По версии следствия, 5 июля сотрудники ООО "Игора Драйв" не обеспечили безопасность при проведении тренировочного заезда на треке для мотокросса. На квадроцикл под управлением 15-летнего петербуржеца наехал другой участник заезда.

Пострадавшего с различными травмами, в том числе сломанной челюстью, госпитализировали в больницу имени Раухфуса в Петербург.  В настоящее время угрозы для жизни нет, сообщили в СК.

Сотрудники трека для мототкросса в составе "Игора Драйв" заявили 47news, что не могут прокомментировать ситуацию. С пресс-службой компании "Игора Драйв" оперативно связаться не удалось.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", 15% ООО "Игора Драйв", реализующего проект автодрома у деревни Новожилово Приозерского района Ленобласти, принадлежит бизнесмену Владимиру Васильев. В январе его внедорожник дотла сгорел в песках Саудовской Аравии. Ещё 10% автодрома принадлежат 43-летнему Владимиру Колбину — виноделу и партнёру миллиардера Генннадия Тимченко. Ещё 25% фирмы владеет ООО "Аркон", за которой "СПАРК"  видит совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука и его сына Бориса. А 50% находятся у ООО "Акцепт", которое принадлежит бизнесмену Михаилу Шеломову  - дальнему родственнику Владимира Путина.