Следователи поговорят с курьерами Delivery Club, которым задержали зарплату на два месяца. Компания обещала выплатить деньги сотрудникам службы доставки в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по Москве 7 июля, организована доследственная проверка. Сотрудники ведомства выехали в офис компании Delivery Club для личного приема работников.

"Из различных информационных сообщений следует, что руководство компании в период с мая 2020 года по настоящее время не выплатило заработную плату не менее чем 30 сотрудникам указанной компании", - отмечается в сообщении пресс-службы СК по Москве.

Бастующие курьеры опровергли данные DC о том, что за два месяца зарплату не получили всего порядка 30 курьеров. Они утверждают, что деньги не выплатили 300 сотрудникам. 

В соцсети размещено видео, на котором сопредседатель организации обрисовывает проблему вместе с сослуживцами:

"Сейчас триста ваших коллег находятся в бедственном положении. Компания Delivery Club не выплачивает им зарплату на протяжении двух месяцев. Часть из них уже лишилась жилья, ночует в парках Москвы и подъездах домов. У них нет денег на еду, им нечем кормить своих детей. Это не работа, это рабство! И завтра это может случиться с каждым из нас."