Тосненский прокурор обратился в суд для обеспечения местной средней школы средствами пожарной безопасности.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, Тосненская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в образовательных учреждениях района. Проверка показала, что МОУ «Саблинская СОШ» в поселке Ульяновка эксплуатируется с грубыми нарушения противопожарных требований.


Ряд нарушений был выявлен прокуратурой в ходе предыдущей проверки в октябре 2007 года, по результатам которой директору школы было внесено представление и объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. Руководство школы действенных мер, направленных на устранение нарушений, не приняло.


Прокуратура решила, что беспечность руководства образовательного учреждения создает реальную угрозу для жизни и здоровья учащихся и сотрудников. По результатам повторной проверки Тосненский прокурор обратился в суд с иском к МОУ «Саблинская СОШ» и Комитету образования администрации Тосненского района Ленобласти об обязании обеспечить учреждение необходимыми средствами пожарной безопасности.