В Ленинградскую областную клиническую больницу и медучреждения Гатчины и Тихвина поступили ангиографы и компьютерный томограф. Оборудование предназначено для оперативного лечения сердечно-сосудистых заболеваний и проведения исследований.
 
Как сообщает пресс-служба правительства региона 6 июля, в региональном сосудистом центре ЛОКБ появился ангиограф для выполнения диагностики и проведения операций на кровеносных артериях. Стоимость оборудования составила 69 миллионов рублей.
 
Также ангиограф доставили и в Тихвинскую районную больницу. Он предназначен для 3D-реконструкций, исследований и оперативных вмешательств. Также с помощью аппарата врачи смогут в кратчайшие сроки обследовать и прооперировать пациентов с острым коронарным синдромом. Его стоимость составляет 45,9 млн рублей. Раньше тихвинцам с таким диагнозом приходилось ездить за помощью в Санкт-Петербург.
 
Кроме этого, Гатчинская клиническая межрайонная больница пополнилась 33-миллионным рентгеновским компьютерным томографом на 32 среза. С помощью аппарата выполняются высокоточные исследования сердца и головного мозга.
 
Ранее 47news писал, что два новых ангиографа появятся во Всеволожской районной больнице в текущем году и в 2021 году.