После тяжелого ранения полицейского в Выборгском районе Ленобласти суд заключил под стражу молодую мать, подозреваемую в покушении на убийство гражданского мужа. Следствию она заявила, что таким образом защищалась. Пострадавший же уверял, что всего лишь помогал девушке, подвернувшей ногу. 47news показывает, как раненый выполз из леса на дорогу.

Как сообщает пресс-служба СУ СК Ленобласти, 6 июля Выборгский городской суд на два месяца заключил под стражу 25-летнюю местную жительницу. По данным 47news, официально женщина не работает и воспитывает двоих детей.

Обвиняемой, напомним, вменяют покушение на убийство гражданского мужа - 31-летнего старшего лейтенанта УМВД Выборгского района Ленобласти. Оружием, по версии следствия, стал кухонный нож.

"Подозреваемая, находясь с супругом в лесном массиве вблизи поселка Чулково Выборгского района Ленинградской области  в ходе ссоры, возникшей на фоне личных неприязненных отношений, умышленно нанесла ему кухонным ножом множественные удары по различным частям тела, причинив телесные повреждения, в том числе в виде открытой раны брюшной полости", - говорится в сообщении пресс-службы.  

Как писал 47news, с пятью ранениями полицейского вечером 4 июля увезли в реанимацию с берега озера. Медикам пострадавший заявил, что на него якобы напала собственная жена. По версии лейтенанта, во время прогулки она подвернула ногу, и он взял ее на руки. Но дама выхватила нож и несколько раз ударила, в том числе и в спину.

Во время осмотра места происшествия обвиняемая представила собственную точку зрения. С ее слов, потерпевший угрожал ей. Женщина упала на землю, закричала, чтобы тот отпустил ее и стала защищаться, размахивая ножом перед агрессором. Во время конфликта она несколько раз ударила нападавшего.