Три стационара для приёма пациентов с коронавирусной инфекцией завершают свою работу в Ленинградской области.

Как сообщает 6 июля официальный телеграм-канал правительства Ленобласти, три стационара, включённых в план борьбы с эпидемией коронавируса, завершили свою работу. В обычный режим возвращаются больницы в Кингисеппе, Бокситогорске и Тосно.

Как уточняется, Тосненский родильный дом продолжит работу в системе акушерско-гинекологической помощи после необходимых эпидемических мероприятий.

Кроме Кингисеппа, Бокситогорска и Тосно койки для приёма пациентом с Covid-19 в 47 регионе были развёрнуты в больницах Гатчины, Тихвина, Кировска, Приозерска, Волхова и Киришей, в Ломоносовской и Рощинской больницах.

Региональным комздравом для терапии коронавируса в стационарах закуплено препаратов на сумму 42 млн рублей. Кроме того, на сумму 2 млн рублей закуплены антибиотики, противовирусные и жаропонижающие препараты для лечения пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмониией на дому.

Также в ближайшее время будут открыты поликлиники во всех районах области, продолжится диспансеризации населения и начнут выезжать в отдаленные населённые пункты мобильные ФАПы и амбулатории.