Девочка попала в больницу после встречи с собакой в Тихвинском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, днём 4 июля в тихвинскую районную больницу из деревни Овино была доставлена семилетняя девочка. Медики диагностировали у неё раны бедра. По предварительной информации, около полудня ребёнка покусала соседская собака, сорвавшаяся с цепи. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего. 

Напомним, что  днём 30 июня в деревне Заневка на 12-летнего мальчика напали четыре собаки. Ребёнок был госпитализирован, ему наложили десять швов на различные участки тела. 26 июня в больницу Киришей из посёлка Глажево на скорой был доставлен покусанный собакой 6-летний мальчик. Медики диагностировали множественные укусы головы и спины. 20 июня в Детскую клиническую больницу в Петербурге из посёлка Горьковское была доставлена 10-летняя девочка с рваной раной лица - школьницу покусала собака. 8 июня у одного из дачных домов по улице Калинина в Любани собака, которую выгуливал 52-летний слесарь-ремонтник, набросилась на 7-летнего мальчика, укусив его за шею. Ребёнок перенёс операцию. В каждом случае Следственный комитет Ленобласти инициировал проверку.