Школьник попал в больницу после нападения собак во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, днём 30 июня у дома на улице Питерская в деревне Заневка на 12-летнего мальчика напали четыре собаки. Предположительно, животные из соседнего дома. В результате  ребёнок был госпитализирован на отделение травматологии во всеволожской больнице. По предварительной информации, ему наложили десять швов на различные участки тела. Обстоятельства выясняет полиция. Областной Следком проводит проверку.

Напомним, что 26 июня в больницу Киришей из посёлка Глажево на скорой был доставлен покусанный собакой 6-летний мальчик. Предположительно, пёс бездомный. Медики диагностировали множественные укусы головы и спины. 20 июня в Детскую клиническую больницу в Петербурге из посёлка Горьковское была доставлена 10-летняя девочка с рваной раной лица - школьницу покусала собака. По предварительной информации, пёс принадлежит родственникам пострадавшей. 8 июня у одного из дачных домов по улице Калинина в Любани собака, которую выгуливал 52-летний слесарь-ремонтник, набросилась на 7-летнего мальчика, укусив его за шею. Ребёнок перенёс операцию, хозяин собаки был задержан.   В каждом случае Следственный комитет Ленобласти инициировал проверку