Тела двух мужчин 31 года и 47 лет достали из воды в Кировском и Всеволожском районах Ленобласти, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, 4 июля около 15:30 в полицию поступило сообщение об утонувшем на карьере у поселка Старая Малукса Кировского района. В поисках были задействованы сотрудники местного поисково-спасательного отряда. В воде обнаружено тело 31-летнего мужчины, его передали полиции. Обстоятельства его гибели выясняются.

Вечером 4 июля поиски велись на Ладожском озере неподалеку от деревни Коккорево Всеволожского района. Под водой скрылся 47-летний мужчина. Спасатели обнаружили тело, доставили утонувшего на берег и передали полиции. Обстоятельства его смерти также выясняются.

Близкие утонувшего рассказали 47news, что он был профессиональным гражданским моряком. В день трагедии он отправился плавать, не предупредив семью.

В ГУ МЧС по Ленобласти подтвердили оба несчастных случая. В ведомстве также обращают внимание на печальную статистику гибели людей на воде. По данным на утро 29 июня, с начала месяца в регионе утонули 25 человек, четверо - дети.

Спасатели продолжают круглосуточные дежурства, предупреждая отдыхающих о мерах безопасности. В ведомстве настоятельно советуют воздержаться от купаний после употребления алкоголя и не посещать так называемые "дикие пляжи". Родителям напоминают о необходимости внимательнее следить за отдыхом детей вблизи воды. О происшествиях нужно немедленно сообщать по телефонам "101" или "112".