До начала сентября не сможет посещать рабочее место чиновница, ответственная за ЖКХ и чистоту в городе Никольское Тосненского района Ленобласти.

Как сообщили 47news в пресс-службе судов Ленобласти, 4 июля Тосненский городской суд избрал меру пресечения начальнику отдела ЖКХ и инженерной инфраструктуры администрации Никольского поселения Светлане Вихровой. Чиновнице назначили домашний арест сроком на два месяца. Ограничена в свободе перемещения подозреваемая в злоупотреблениях должностными полномочиями будет минимум до 2 сентября.

Представителя власти задержали после обысков, которые прошли на территории Тосненского района Ленобласти, а также в Петербурге, а именно в Колпино. По версии регионального Следкома, подозреваемая договорилась с коллегами по администрации Никольского и руководителями коммерческих организаций, аффилированных между собой, на заключение фиктивных муниципальных контрактов – якобы на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок.

Вихрова является не только чиновницей от ЖКХ, но и заместителем председателя участковой избирательной комиссии №922, что в Доме культуры на Советском проспекте в Никольском.