Правительство России одобрило выделение 11 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам и социальным работникам, которые борются с коронавирусом, следует из решений, размещенных на официальном сайте кабмина.

"Принятие проекта распоряжения позволит обеспечить материальное стимулирование медицинских работников, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в установленных размерах в соответствии с занимаемой должностью, повышение качества оказания медицинской помощи, снижение рисков распространения коронавирусной инфекции", - говорится в решении.

По итогам заседания было принято решение принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что надбавки медикам, работающим с коронавирусом, сохранят на июль и август. Об этом распорядился президент России Владимир Путин.

Кроме того президент отметил, что все дополнительные выплаты к зарплате должны быть в обязательном порядке учтены при расчёте отпускных для медицинских работников, вне зависимости от того, когда в течение года специалист уйдёт в отпуск.