Под стражу заключен предполагаемый участник конфликта в Гатчинском районе Ленобласти.  В конце июня он направил ружье в сторону обидчика и спустил курок.  

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленобласти 3 июля, уголовное дело о покушении на убийство возбуждено в отношении 31-летнего мужчины. Подозреваемый заключен под стражу.

По версии следствия, агрессор 28 июня пытался застрелить 48-летнего петербуржца. 

Как писал 47news, тот  заглянул к безработному приятелю на Огородную улицу в Кезево. Хозяин принимал другого гостя. Трое мужчин выпили, а затем крепко поспорили. Во время конфликта у того, что помоложе, в руках оказалось ружье. Он направил дуло в лицо обидчика и нажал на курок. Пострадавший был госпитализирован, врачам удалось его спасти. В доме после случившегося нашли пистолет, полтора десятка патронов, дюжину гильз, емкости с порохом и ручную гранату. Обнаруженное отправили на экспертизу.

О предполагаемом стрелке известно, что живет он в поселке Сиверский и официально не работает. В бэкграунде у мужчины восемь судимостей по статьям о кражах, приобретении и хранении наркотиков.