Избрана мера пресечения обвиняемому в попытке срыва голосования по поправкам в Конституцию и попутном поджоге припаркованной иномарки во Всеволожском районе Ленобласти. Следствию молодой человек заявил, что с горючей смесью к вагончику для голосования пошел, послушав ультраправых песен.

Как сообщает пресс-служба судов Ленобласти, 30 июня Всеволожский городской суд избрал меру пресечения 19-летнему жителю деревни Капитолово. Ему вменяют покушение на срыв работы избирательной комиссии и умышленное повреждение имущества.

Решением суда до 28 августа молодому человеку запрещены определенные действия. По информации 47news, речь идет о посещении массовых мероприятий, мест массового скопления людей, концертов и митингов. Таким образом, подозреваемый пропустит День Ленобласти. Праздник планируют провести во Всеволожске 1 августа.

Напомним, первокурсника Санкт-Петербургского Морского технического университета задержали ночью 28 июня рядом с УИК № 139 Всеволожского района. У него обнаружили пару пивных бутылок с жидкостью для розжига и фитилями. Поджигателя заметили полицейские. Молодой человек пытался ретироваться, но неудачно перепрыгнул дачный забор и в итоге был задержан. Правоохранителям он заявил, что пошел к бытовке, послушав композиции "скинхедовских групп". Судя по подпискам первокурсника в социальной сети "ВКонтакте", его действительно интересуют группы правой тематики. Во внеучебное время он предпочитает носить одежду с надписями-лозунгами, стилизованными под руны. На энколовское солнце молодой человек предпочитает указывать правой рукой.