С огоньком пришёл учащийся петербургского вуза на голосование по поправкам в Конституцию во Всеволожском районе Ленинградской области. Видимо, готовился к Дню кораблестроителя, сыронизировали в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в половине двенадцатого ночи 28 июня рядом с УИК №139 в деревне Энколово полицейские задержали 19-летнего местного жителя, как выяснилось студента Санкт-Петербургского Морского технического университета. По предварительным данным, юноша попытался поджечь помещение избирательной комиссии. С места изъяты две стеклянных бутылки. Как говорят, студент не крепко держался на ногах. Мотивы молодого человека уточняются. К слову, 29 июня отмечается День кораблестроителя.

В отношении студента составлен административный протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщил 47news заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Виктор Цветков, информацией об инциденте он пока не располагает. С УИК-139 на момент подготовки публикации связаться не удалось.