Голосование по поправкам в основной закон в столице Волховского района Ленинградской области проходит в стиле 90-х годов прошлого века, когда была принята новая Конституция после распада СССР.

Как сообщили 47news в местной администрации, возле Дворца культуры на площади  Ленина в Волхове 1 июля  расположилась  "барахолка" с чемоданами, магнитофонами, афишами, стильными вещами 90-х.

"Все эти образы напомнят жителям тот период, когда был принят всенародным голосованием основной закон страны. Эта атмосфера поможет окунуться в прошлое, возродить в памяти то время, когда придя на голосование, мы думали о будущем, и отдав свой голос, достигли сегодняшних определенных результатов. Сегодня, спустя 27 лет, мы также не должны быть безразличны к судьбе нашей страны и будущему наших детей", - говорится в сообщении.

Отметим, что колорит 90-х воссоздают не только вещи, но и люди - перед ДК можно встретить молодых спортсменов с битами, на автомобилях тех лет, и девушек в коротких юбках и шортах. Замечен и лидер волховского коллектива - глава районной администрации Алексей Брицун, также в спортивном костюме и с кассетным магнитофоном.

Алексей Брицун

Напомним, что в Ломоносовском районе, в Горбунках, голосование организовано в стиле 1936 года, когда была принята "Сталинская Конституция".