Трагедии в водоемах зафиксированы в пяти районах Ленинградской области. Всего утонули 7 человек. Нескольких погибших ищут водолазы, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 20 июня продолжились поиски 17-летнего школьника на карьере у деревни Пугарево Всеволожского района. На месте работают водолазы поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга. По предварительным данным, несовершеннолетний ушел под воду накануне около четырех часов вечера.

Около четырех часов утра 20 июня в районе Саблинского водопада найден 22-летний утонувший. Тело мужчины передано полиции Тосненского района, обстоятельства его гибели уточняются.

В Кузьмоловском карьере Всеволожского района накануне днем искали 21-летнего мужчину. Водолазы дважды погружались в воду, однако поиски результатов не дали.

Также, по данным 47news, у садоводства “Колос” в районе деревни Кипень Ломоносовского района утонул 29-летний мужчина. Акваторию обследуют водолазы.

Днем 19 июня в реке Креманка у дачного массива Чаща Гатчинского района были обнаружены тела супругов-пенсионеров. По предварительной информации, они оказались в воде утром. Известно, что усопшие были ровесниками и прописаны в Кировском районе Петербурга.

Также днем в реке Паша в Волховском районе найдено тело 92-летнего жителя поселка Свирица. Мужчина ушел из дома на улице Кондратьева еще 15 июня. Предварительно следов насилия на теле не обнаружено, точные причины гибели пенсионера устанавливаются.

А в водоеме у Волховской ГЭС обнаружен погибший рыбак. Мужчина 49 лет, по предварительной информации, пропал во время рыбалки не реке Волхов в Киришах в сентябре прошлого года.

В ГУ МЧС России по Ленобласти напоминают о правилах безопасности во время купания в водоемах. Из-за перепадов температур вода не успевает прогреться, у пловцов могут возникать судороги. Родителей предупреждают о необходимости следить за отдыхом детей рядом с водой.