Возбуждено уголовное дело после смерти полугодовалого мальчика, найденного мёртвым в ёмкости с водой в Ломоносовском районе Ленобласти. Матери предъявлено обвинение, она отправлена под стражу.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома, 25 июня районным отделом СК по Ломоносовскому району инициирована передача из полиции уголовного дела, возбуждённого по статье 125 УК - "оставление в опасности", в отношении матери погибшего полугодовалого мальчика. Женщине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, семья ныне усопшего живёт в деревянном доме на территории подсобного хозяйства возле деревни Ильино. В то время, как отец занимался хозяйством на улице, мать находилась с ребенком в доме. Он сидел на диване, мать отлучилась на несколько минут. После того, как вернулась, увидела, что  ребенок находится на полу кухни, его голова была опущена в кастрюлю с водой. Скорая помощь констатировала смерть.

Как сообщал 47news, голова и часть тела ребёнка находились в кастрюле высотой около 30 сантиметров, наполненной холодной водой.

По предварительным данным, ребёнок захлебнулся. Родители ребёнка - мигранты из Узбекистана. 29-летний отец, по его словам, находился в поле, убирал сено. 23-летняя мать была с мальчиком, но отлучилась. Обоих доставили в отдел полиции. Выяснилось, что с регистрацией у них проблемы, по-русски говорят плохо. Из документов на ныне усопшего ребёнка нашлось только медицинское свидетельство о рождении, выданное в роддоме. Точные причины смерти будут установлены после вскрытия.