Владимир Путин поручил распространить действие налогового режима для самозанятых на территорию всей страны.
Новую меру поддержки гарант обозначил во время обращения к гражданам 23 июня. По словам Путина, с 1 июля режим самозанятых распространится на всю Россию.
Согласно действующим нормам, предприниматели, что работают без привлечения наемников и чей доход не превышает 200 тысяч рублей в месяц, отчисляют четыре процента с доходов при работе с физическими лицами и шесть процентов — при работе с компаниями.
С начала 2020 года налоговый режим введен в Санкт-Петербурге, Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Красноярском и Пермском краях, Ненецком и Ямало-Ненецком автономным округах, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, а также в Башкирии.