План-перехват в Петербурге и Ленобласти был объявлен после сообщения о похищении мальчика в Калининском районе города. Выяснилось, что так отец ребёнка посадил сына на третий ряд внедорожника, рассказали 47news в УГИБДД. Отец мальчика через наше издание передал слова благодарности бдительным бабушкам.

Как стало известно 47news, около часа дня 14 июня в городе и области был объявлен план-перехват автомобиля внедорожника "Тойота". Произошло это после того, как в полицию поступило сообщение от пожилой петербурженки о похищении ребенка у дома на Гражданском проспекте. По словам женщины, мальчика погрузили в багажник.

Примерно через двадцать минут сотрудники ГИБДД остановили машину. Выяснилось, что в салоне находится девятилетний мальчик. За рулём оказался 41-летний отец, зовут его Марат. Он рассказал 47news, что похищения не было, как и конфликтов в семье.

 - В машине люди сидели и припаркован был так, что выходить неудобно, а у меня три ряда в машине. Я просто через багажник подсадил туда сына. Это увидела в окно соседка. У меня раньше другая машина была, видимо, не признала и позвонила в полицию. ГИБДД оперативно сработали, остановили. Я все документы показал, всё в порядке, но пока ждём, - рассказал Марат, добавив слова благодарности бдительным бабушкам.

По данным 47news, около двух часов дня по плану-перехвату был дан отбой.