Накануне предстоящих больших праздничных выходных, связанных с Днем России, все филиалы ЛОЭСК переходят в режим особого контроля за работой оборудования электросетевого комплекса.

Как сообщила 47news пресс-служба ЛОЭСК, подготовка к праздничным дням 12-14 июня проводится уже сейчас. Так, в каждом филиале компании определены ответственные дежурные из числа технических руководителей и специалистов, сформированы дополнительные аварийные бригады, проверена готовность спецтехники для оперативного устранения последствий возможных нештатных ситуаций, в том числе и мобильных дизель-генераторных установок.

"Дополнительные ремонтные бригады и ответственные специалисты в праздничные дни, как обычно, будут дежурить на дому. При необходимости они будут готовы подключиться к решению возникших нештатных ситуаций", - говорит заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению ЛОЭСК Юрий Борисов.

Для электроэнергетиков работа не останавливается ни на минуту независимо от выходных и праздников. Этот год дал ЛОЭСК новый опыт: позади целых два нерабочих месяца, в течение которых нужно было обеспечить максимально безопасные условия труда для персонала, в первую очередь дежурных диспетчеров и электромонтеров оперативно-выездных бригад, которые не могут работать дистанционно. И, как утверждает Борисов, в целом все за апрель-май обошлось без каких-либо серьезных нарушений, более того - никто из сотрудников компании не заболел коронавирусом.