Высокого электромонтера ищут в Финском заливе в Выборгском районе Ленобласти. Он уплыл от компаньонов на небольшом судне в сильный ветер и почти сутки не выходит на связь.

Как стало известно 47news, около семи вечера 1 июня в выборгскую полицию поступило сообщение о пропаже 66-летнего мужчины у поселка Озерки. По предварительным данным, мужчина отчалил на лодке и спустя несколько часов не вернулся на берег.

Знакомые исчезнувшего рассказали 47news, что мужчина с двумя приятелями приехал к маяку Стирсудден из Петербурга 31 мая. Компания переночевала на берегу, около двух часов дня 1 июня пенсионер отошел от берега на ПВХ-лодке. Предположительно, его отнесло от берега сильным ветром. Пропавший — седовласый мужчина высокого роста, был одет в болотные сапоги и темную куртку. Известно, что родился он в Ярославской области, а в Петербурге работал электромонтером.

На поиски мужчины, по предварительной информации, ориентированы полиция, сотрудники ГИМС, поисково-спасательного отряда "Берег" и волонтеры.