Суд принял сторону антимонопольного ведомства в споре с коммерсантами, которые настойчиво хотели реабилитироваться из-за сорванного контракта в Тосненском районе Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Ленобласти 25 мая, спустя три года разбирательств суд поставил точку в споре между антимонопольным ведомством и ООО "Атлант-Плюс". Фирма  была включена в реестр недобросовестных поставщиков в 2016 году, сорвав контракт на ремонт кровли Красноборской средней школы. Согласно заключенному договору, подрядчик должен был выполнить работы за 20 дней. Однако этого не произошло.

Крышу, как писал 47news, разобрали в разгар сезона снегопадов. В итоге работу учреждения приостановили на 90 суток, руководитель лишился должности, а учеников перевели в другие школы.

После случившегося фирму включили в реестр недобросовестных поставщиков. К маю 2020 года срок, по данным УФАС, истек. Однако коммерсанты в нескольких инстанциях требовали реабилитации.

"Проиграв данный спор в третьей инстанции,  "Атлант-Плюс" запустил вторую волну судебных разбирательств, ссылаясь на вновь открывшиеся обстоятельства – некий документ, который, по его мнению, ранее не был представлен суду", - говорится в сообщении антимонопольщиков.

Однако суд приведенный довод не счел новым обстоятельством и оставил прежние решения в силе.