Временно сокращена численность группировки, которая ищет маленькую девочку в Псковской области. Местность обследуют на лодках и с помощью беспилотников.

Как сообщают представители движения "Лиза Алерт", к вечеру 25 мая в поисках трехлетней Вари в Псковской области задействованы правоохранительные органы, спасатели, следователи. Вместе с ними работают специализированные группы, в их составе 37 участников движения из Петербурга, двое из Москвы, еще два водолаза из группы "Добротворецъ".

"Поиск продолжается спецслужбами, специализированными группами и оборудованием, потребности в пеших пока нет", - добавили в поисковом движении.

Ранее 47news писал, что в поисках ребенка волонтеры обошли территорию садоводства, а также осмотрели русла трех рек: Кеби, Черехи и Великой. По воде прошли порядка 40 километров. Отдельные отряды осматривали лес рядом с дачным массивом.

Напомним, что родители трехлетней девочки обратились в псковскую полицию вечером 23 мая. По предварительным данным, ребенок вышел со двора дачи и ушел в неизвестном направлении. На момент исчезновения девочка была одета в розовое платье, бордовые колготки, розовые сандалии. На следующий день к поискам подключились волонтеры, в том числе из Петербурга и Ленинградской области.