В поисках маленькой девочки в Псковской области задействованы почти 200 человек, в том числе поисковики-волонтеры из Петербурга и Ленобласти. Участники поисков прочесывают лес, садоводства и ближайшие акватории.

Как рассказали 47news представители движения "Лиза Алерт", к часу дня 25 мая в поисках трехлетней Варвары у садоводства "Кебь" задействованы 168 человек. Большая часть — жители 60-го региона. Также окрестности прочесывают 62 волонтера из петербургского отделения "Лизы Алерт" и двое — из столицы. Участвуют также водолазы отряда "Добротворецъ". 

1.jpg фото группы "Поисковый отряд "Лиза Алерт" Псков" "ВКонтакте"

На поиски ребенка также ориентированы сотрудники правоохранительных органов, МЧС и Следственного комитета Псковской области. 

Территорию осматривают с пяти беспилотников. Русла рек Кебь, Череха, Великая исследовали на лодках — волонтеры прошли порядка 40 километров. Также шесть групп спасателей обошли садоводство, где исчезла девочка, еще 13 отправились в лес.

Как ранее писал 47news, родители трехлетней девочки обратились в псковскую полицию вечером 23 мая. По предварительным данным, ребенок вышел со двора дачи и ушел в неизвестном направлении. На момент исчезновения девочка была одета в розовое платье, бордовые колготки, розовые сандалии. На следующий день к поискам подключились волонтеры, в том числе из Петербурга и Ленинградской области.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении девочки, просят сообщать по телефонам, указанным в листовке.

3.jpg