Стали известны подробности возгорания в жилом доме во Всеволожском районе Ленобласти. Названо имя смельчака, который из соседней квартиры технично лил воду из шланга в полыхающее окно.
 
Как сообщает 24 мая пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре в квартире на улице Новой в Мурино вечером 23 мая одним из первых застал сотрудника Центра управления кризисными ситуациями ведомства Дмитрия Подгорного - он живет в одном подъезде с погорельцами.  
 
“Услышав звук тревоги, Дмитрий стал выяснять, от чего сработала пожарная сигнализация. Совершая поэтажный обход, обнаружил на 21 этаже сильное задымление, в котором невозможно находиться без средств индивидуальной защиты. Поднявшись на этаж выше, он организовал разматывание рукава пожарного крана и стал тушить из окна горящую квартиру”, - говорится в сообщении регионального МЧС.

видео: паблик "ДТП и ЧП.СПб" Вконтакте

К этому времени на место прибыли дежурные смены пожарной части. 47news писал, что возгорание произошло в начале девятого часа вечера. Дорогу машине спасателей преградила припаркованная легковушка. Толпа мужчин раскачала ее и отодвинула ближе к тротуару.
 
Из здания по маршевой лестнице эвакуировали 32 человека. Пожар на 21 этаже 27-этажного здания ликвидировали к девяти вечера силами четырех единиц техники и 16 спасателей. По предварительным данным, пострадавших нет.  
 
Причины и обстоятельства случившегося выясняет дознание Всеволожского района.