Человеческие останки обнаружены на погосте в Ломоносовском районе Ленобласти. Черепа и кости были завернуты в холщовый мешок и небрежно сложены в куче мусора, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов дня 23 мая в ломоносовскую полицию поступило сообщение о том, что на кладбище в Ропше обнаружены человеческие останки. 56-летний сотрудник банка в куче мусора у одной из могил увидел белый мешок из-под картошки. Внутри лежали два черепа и остатки костей.

Останки отправлены на экспертизу, обстоятельства случившегося уточняются.

Отметим, что кладбища Ломоносовского района закрыты для посещений. С 19 мая он вошел в так называемую "красную" зону с наиболее жесткими ограничениями

Решение, предположительно, связано со вспышкой коронавируса, которая была зафиксирована в общежитии при производстве стеклопакетов на Волхонском шоссе в южной части промышленной зоны "Горелово".

Согласно официальным данным на 20 мая, там зарегистрировано 17 заболевших. Ранее 47news сообщал, что, по предварительным данным местной администрации на 19 мая, коронавирус был выявлен по результатам второго теста у 12 рабочих-мигрантов из общежития на Волхонском шоссе, 4. Им экстренно сделали ремонт.