В день Победы в Ленинградской области пропала женщина. Следствие заподозрило в причастности к ее исчезновению бывшего мужа. Возбуждено дело об убийстве.

Как сообщает 12 мая пресс-служба областного Следкома, заявление о пропаже 67-летней жительницы Волосовского района поступило в полицию 9 мая. 12 мая ее тело было найдено возле деревни Эдази.  Следствием возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Подозрение в причастности к исчезновению возникло в отношении бывшего мужа женщины.  Он, по информации СК, признался и был задержан в порядке статьи 91 УПК. Решается вопрос об аресте.

Кстати, при первоначальном осмотре было зафиксировано, что из дома жертвы пропал компьютер, аккумулирующий видеозаписи с камер наблюдения. В лес от дома вели следы садовой тачки.

По данным 47news, между бывшими супругами, которые в разводе примерно 10 лет, был длительный конфликт, касающийся раздела имущества. При этом муж жил на соседнем участке. Его бывшая жена, как говорят, ежедневно поддерживала связь с дочерью и даже когда выходила в теплицу, то закрывала дом. Когда она в очередной раз не ответила на звонок, дочь обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело, после чего бывший муж сообщил на допросе, что в качестве орудия использовал ножницы.