Три смерти пациентов с коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Ленинградской области. Такие данные приводит 29 апреля телеграм-канал правительства региона.

По предварительным данным 47news, первым случаем, попавшим в статистику, стала смерть мужчины-пенсионера, предположительно, из Гатчинского района. Второй случай - медсестра из Гатчины Наталья Хечумова, которая была госпитализирована в больницу с пневмонией. О ней писал 47news. Отметим, что регион долгое время оставался в числе субъектов, где не было скончавшихся от коронавируса.

Также стали известны населенные пункты, в которых за прошедшие сутки были зарегистрированы 53 случая коронавируса. Всего в Ленобласти на 29 апреля 834 заболевших.

Заболевшие за сутки выявлены в населённых пунктах:

- Селиваново Бокситогорский район
- Кикерино Волосовский район
- Сумино Волосовский район
- Мурино
- Всеволожск
- Кудрово
- Янино-1
- Выборг
- Первомайское Выборгский район
- Гатчина
- Тайцы Гатчинский район
- Войсковицы Гатчинский район
- Сиверский Гатчинский район
- Вырица Гатчинский район
- Пудомяги Гатчинский район
- Батово Гатчинский район
- Малые Колпаны Гатчинский район
- Коммунар Гатчинский район
- Новый Свет Гатчинский район
- Новогорелово Ломоносовский район
- Луга
- Приозерск
- Гостицы Сланцевский район
- Выскатка Сланцевский район
- Ульяновка Тосненский район.

На 29 апреля ситуация с распространением коронавируса в Ленобласти выглядит так:

инфографика: паблик "Минускоронавирус.Ленобласть"