Задержан водитель "Жигулей", сбивший четырех пешеходов во Всеволожском районе Ленобласти. Под колеса легковушки на "зебре" попала женщина и трое детей. Подозреваемый, по предварительным данным, уходил от погони, не расплатившись за топливо на заправке. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 24 апреля, после аварии на 35 километре Колтушского шоссе возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения. Виновником, по предварительным данным, считают 23-летнего водителя. Он задержан, в ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ДТП произошло 23 апреля около шести вечера. "ВАЗ-2114" ехал в сторону Колтушей и сбил 33-летнюю женщину и трех детей: мальчиков 3 и 8 лет и 7-летнюю девочку. Все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Позже выяснилось, что водитель "Лады" пытался уйти от преследования. Несколькими минутами ранее он залил топливо в бак и скрылся, не заплатив. Разыскиваемую машину  сотрудники Росгвардии обнаружили рядом с заправкой. Наряд вневедомственной охраны задержал злоумышленника, а затем передал его прибывшим на место сотрудникам ГИБДД.