Сотрудники Росгвардии задержали водителя, который накануне вечером во Всеволожском районе Ленинградской области совершил хищение топлива с АЗС, а затем сбил женщину и троих детей.

Как ранее сообщал 47news, в четверг вечером по дороге на Колтуши "Жигули" сбили женщину и троих детей. Сегодня стали известны новые подробности.

Как сообщили 47news в пресс-службе вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти, 23 апреля в 17:46 наряд группы задержания ОВО по Всеволожскому району задержал водителя, который уехал с заправочной станции, не заплатив за топливо, а затем, пытаясь скрыться, сбил женщину и троих детей. Наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию о том, что на заправочной станции на Колтушском шоссе сработала кнопка тревожной сигнализации. Как выяснилось, мужчина заправил свой автомобиль "ВАЗ-2114" топливом, а затем уехал, не заплатив за бензин.

Разыскиваемую машину сотрудники Росгвардии обнаружили неподалеку от заправки, около пешеходного перехода. Водитель, пытаясь скрыться после хищения топлива, сбил переходивших дорогу женщину и ее троих малолетних детей. Наряд вневедомственной охраны задержал злоумышленника, а затем передал его прибывшим на место сотрудникам ГИБДД.

Фото автомобиля злоумышленника,  совершившего хищение топлива, а также сбившего женщину и троих детей.jpg Автомобиль задержанного водителя.
Фото: пресс-служба вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти

Пострадавшие, которые получили травмы различной степени тяжести, были госпитализированы в больницу.