Первый комитет правительства Ленобласти оказался во власти коронавируса. Угроза пришла с Выборга.

По данным 47news, во вторник, 21 апреля, пришёл положительный тест на COVID-19 одного из сотрудников комитета по молодёжной политике. Про него известно, что он имеет притяжение к Выборгскому району Ленобласти, в администрации которой накануне также выявлен коронавирус. Теперь все его коллеги, включая руководящий состав, отправлены на самоизоляцию на две недели, также у них возьмут необходимые анализы.

Также, по словам источников 47news, тесты показали положительный результат у одного из специалистов социального блока правительства Ленобласти. Его непосредственный начальник дважды сдал тест на коронавирус, но он оказался отрицательным. Тем не менее, у чиновника замечен кашель, сопли и температура.

По роду деятельности с последним приходилось часто общаться и губернатору Ленобласти. По информации нашего издания, высшие руководители региона еженедельно проходят тест на коронавирус. Александр Дрозденко здоров, но в связи с рекомендациями Роспотребнадзора последние пару дней находится дома.

Ранее мы писали, что в режим самоизоляции был отправлен коллектив Леноблэкспертизы.

Губернатор Дрозденко сегодня сообщил в своем Instagram о том, что из-за выявления нескольких случаев заболевания  работа правительства и администраций строится максимально дистанционно.