Муниципальный чиновник Выборгского района Ленобласти стал причиной прихода людей с ватными палочками в местную администрацию.

По данным 47news, в понедельник, 20 апреля, сотрудники Роспотребнадзора посетили администрацию Выборгского района. В ближайшее время там должны определиться, кому из сотрудников необходимо экстренно уйти на самоизоляцию, а кто может продолжить работать в здании.

Причина — положительный тест у одного из заместителей главы администрации. Известно, что мужчине за пятьдесят лет, и сегодня пришёл результат его анализа на COVID-19. Теперь все те, кого определят как контактировавшего с ним, также должны пройти необходимое исследование.

Сам муниципальный чиновник находится дома. Скорей всего, подъезд, в котором он проживает, также отправят на карантин. В администрации Выборгского района сообщили 47news, что гражданин, о котором идёт речь, на больничном, но отказались обсуждать причины. В правительстве Ленобласти подтвердили информацию о заражении, однако сообщили, что коллеги заболевшего смогут вернуться к работе оффлайн, если у всех придут отрицательные анализы.