Промышленные площадки в пяти районах готовы выпускать до двух тысяч тонн горячей дорожной смеси. Производства рассредоточены так, чтобы материалов хватило на трассы протяженностью больше 9 тысяч километров.
 
Как сообщили 47news в дорожном комитете правительства Ленобласти, 8 апреля начался запуск асфальтобетонных заводов на базе дорожных ремонтно-строительных управлений. Один из них уже начал работать в Оредеже Лужского района.
 

 
Другие производства развернули в Подпорожском, Сланцевском, Выборгском и Приозерском районах. Каждый завод готов выпускать до двух тысяч тонн горячей асфальтобетонной смеси в сутки. Материалы будут использовать для ремонта дорог во всей Ленобласти. Общая протяженность региональных трасс, напомним, - 9400 километров.
 
“Патрульные бригады районных ДРСУ будут ремонтировать деформации покрытия с помощью "асфальтовых карт", когда вместо поврежденного участка асфальта быстро наносится новый верхний слой”, - рассказали в комитете.
 
Также в ведомстве отметили, что открыта круглосуточная "горячая" линия по качеству обслуживания региональных магистралей. Звонки от жителей и автомобилистов принимаются круглосуточно по телефону 8(812)251-42-84.