Спасатели Ленобласти и Петербурга ликвидировали крупные возгорания в Ломоносовском районе. Полыхала сухая трава, огонь занял сотни квадратных метров.
 
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, сообщение о пожаре у поселка Райкузи поступило в начале четвертого часа вечера 7 апреля. На месте спасатели увидели горящую траву - два очага заняли в общей сложности 300 квадратных метров. Тушили пламя дежурные смены 134 областной пожарно-спасательной части и 54 части Петербурга, задействованы были 9 человек и 2 единицы техники. Ликвидировали возгорание к 16:34. Огонь остановили неподалеку от местной теплотрассы.
 
Около 15:18 поступило сообщение о горящем поле в районе поселка Новоселье. Туда направили дежурную смену 33 пожарно-спасательной части Петербурга, задействовав 8 человек и 2 единицы техники. Они справились с огнем около половины седьмого вечера.  
 
В обоих случаях обошлось без пострадавших. Причины и обстоятельства случившегося уточняются.

Трава горела и у деревни Лупполово во Всеволожском районе. Об этом сообщают спасатели Агалатово на своей странице Вконтакте. Пострадавших нет.