Выручку ближайшему шиномонтажу в ночи принесли несколько автомобилистов, воспользовавшихся дорогой к стотысячному городу Всеволожского района Ленинградской области. По словам очевидцев, разбиты оказались три колеса и бампер иномарки. “Ленавтодор” обещает отправить на место технику для ямочного ремонта.

Как сообщают в соцсетях очевидцы, в ночь на 7 апреля “полосу препятствий” на подъезде к Мурино не прошли несколько легковушек. Местными ямами оказались пробиты три колеса, еще у одной иномарки серьезно поврежден бампер. Покрышки ремонтировали в ближайшем шиномонтаже.

Как рассказали 47news в "Ленавтодоре", аварийный участок в ближайшее время аварийные ямы будут отремонтированы.

"Дорога бесхозная. Ставить на баланс ее могут только муниципалы, для чего нужно двигать границы Санкт-Петербурга. Этот процесс не быстрый", — отметили дорожники.

Напомним, 47news подробно писал о проблемном участке, идущем вдоль КАД через Бугры. Безымянная трасса протяженностью 2,3 километра - одна из двух альтернатив, по которой муринцы могут выбраться в Петербург и вернуться домой. Так получилось, что дорога проходит по двум субъектам России. 1240 метров - это Всеволожский район Ленобласти, а 1095 метров — Калининский район Петербурга.

Согласно Гражданскому кодексу, признать недвижимую вещь бесхозной могут только органы местного самоуправления, на территории которой она находится. В данном случае это администрация Бугровского сельского поселения. Только став муниципальной собственностью Бугров, трасса может быть передана областным дорожникам. Но к Буграм дорога перейти тоже не может, так как частично она проходит по району мегаполиса, а значит, надо двигать границу Петербурга на юг.