На объектах пассажирской инфраструктуры Октябрьской железной дороги усилены меры по уборке и дезинфекции помещений для пассажиров.

Как сообщили 47news в пресс-службе ОЖД, во всех помещениях проводится усиленная уборка с применением дезинфицирующих средств. В рамках мероприятий по дезинфекции проводится утренняя и вечерняя уборка пола, ежечасное протирание контактных поверхностей, таких как дверные ручки, стойки справочных окон и элементы кассовых окон, экраны и клавиатуры банковских терминалов, кнопочные блоки лифтов, поручни для пассажиров. Санитарные помещения полностью убираются и дезинфицируются не менее 2 раз в сутки. Дополнительно в санитарных помещениях обеспечено постоянное наличие специальных средств для мытья рук и кожных антисептиков.

Фото: пресс-служба ОЖД

Отметим, что большое внимание уделяется безопасности работников, обеспечивающих функционирование пассажирского комплекса. Так, каждый работник проходит процедуру бесконтактного измерения температуры перед выходом на смену, для индивидуальной защиты сотрудникам выдаются одноразовые маски, перчатки и кожные антисептики.