Полицейские обнаружили в Ленинградской области автомастерскую, где разбирались похищенные иномарки. Запчасти от них продавались под видом легального интернет-магазина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 6 апреля, на группу угонщиков вышли сотрудники уголовного розыска Невского района. Они работали по уголовному делу о хищении  Kia Sportage от дома на Дальневосточном проспекте в январе этого года.

"Полицейские  установили, что члены организованной группы занимались хищением автомашин, разукомплектованием и последующей продажей запчастей через объявления под видом легального интернет-магазина. Также, по версии полиции, реализовывались не только запчасти, но и "перебитые" автомобили, которые перегонялись в другие регионы для перепродажи", - говорится в сообщении.

Мастерская была обнаружена в поселке Воейково на участке с коттеджем и двухэтажным гаражом. Там  изъято множество частей и комплектующих от автомобилей, электронные блоки управления, подушки безопасности. Также найдено большое количество вещей, которые могут принадлежать владельцам похищенных авто, в частности, детские кресла.

Четверых мужчин из Воейково доставили в полицию. По статье 91 УПК РФ задержан один фигурант – 38-летний местный житель.

 Тех, кто узнает свои вещи, просят  обращаться в полицию по телефону: 8 812 573-57-15.