Полиция идёт по следу грабителя, попытавшегося поживиться деньгами из банкомата Сбербанка во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.     

Как стало известно 47news, после попытки подрыва банкомата Сбербанка в Агалатово 5 апреля полиция ищет 20-летнего гастарбайтера из Средней Азии. Его идентифицировали по отпечаткам пальцев, оставленных на двери. Впрочем, отпечатки мог оставить и не злоумышленник, поскольку после просмотра видео с камер наружного наблюдения стали известны его приметы: на нём была куртка цвета хаки с капюшоном и белые перчатки.  В то же время перчатки он мог надеть после того, как контактировал с поверхностью двери.  

Стало также известно, что камеры, установленные внутри круглосуточной зоны обслуживания, визитёр залил краской из аэрозольного баллончика.

Как сообщал 47news, ночью 5 апреля во всеволожскую полицию поступил сигнал о попытке взлома банкомата Сбербанка в зоне круглосуточного обслуживания, расположенной в доме №156 деревни Агалатово. Выяснилось, что злоумышленники хотели подорвать аппарат, закачав в него газ. Но налётчиков спугнули сотрудники частного охранного предприятия

Так совпало, что днём 5 апреля Сбербанк разъяснил, кто имеет право на кредитные каникулы и какие условия для этого должны быть соблюдены. И порадовала эта новость далеко не всех. 

Напомним, что банкомат в Агалатово в этом доме пытаются вскрыть не первый раз. Так, в июне прошлого года аппарат намеревались вывезти на "Газели". Грабителей было трое - один сидел за рулем, а двое других надеялись привязать к банкомату трос и выдернуть его автомобилем. Но что-то пошло не так, и мужчинам пришлось ретироваться.  Банкомат пытались вскрыть и осенью 2016 года. Но до кассет с банкнотами преступники не добрались.