Тринадцать переездов планируется обновить на Финляндском и Ладожском направлениях Октябрьской железной дороги в 2020 году.

Как в понедельник, 6 апреля, сообщили 47news в пресс-службе ОЖД, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения непрерывного перевозочного процесса Октябрьская железная дорога планирует реализовать комплекс мероприятий, направленных на улучшение технического состояния железнодорожных переездов, а также на совершенствование средств их технологического оснащения.

Так, в 2020 году планируется капитальный ремонт переездов вблизи станций Мга (2 км), Жихарево (81 км) и Пустынька (19 км). Железнодорожные переезды оборудуют новыми автоматическими устройствами заграждения и шлагбаумами, также в рамках ремонтных работ запланировано асфальтирование дорожного покрытия, укладка резинокордового настила, замена направляющих (сигнальных) столбиков и установка водоотводных лотков.

Модернизация устройств заграждения переездов запланирована на переездах 31 км перегона Лисий Нос – Сестрорецк (остановочный пункт Тарховка), 21 км перегона Кирпичный Завод – Петрокрепость (поселок им. Морозова) и 2 км в границах станции Заневский Пост-2.

В соответствии с планом текущего ремонта предусмотрены замена асфальтового покрытия и обновление резинокордового настила и направляющих столбиков на переездах 11 км и 14 км перегона Ланская – Шувалово, 19 км (платформа Романовка), 33 км (платформа Ириновка), 12 км (платформа Бернгардовка), 30 км (платформа Рахья) и 37 км (станция Борисова Грива).