В Мурманской области ужесточены меры изоляции в отношении городов Кировск и Апатиты. Раньше туда пускали только жителей, а теперь будут выпускать только с разрешения властей.

Как сообщает РИА Новости 5 апреля, ограничительные меры вводятся до 18 апреля с целью профилактики коронавируса.

"Ограничения на въезд и выезд в Кировске и Апатитах вводятся с 12:00 5 апреля по 24:00 18 апреля. Въехать в населённые пункты можно будет по постоянной или временной регистрации. Въезд/выезд в населённые пункты разрешён экстренным и государственным службам, а также для исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или ИП, осуществляющих (обеспечивающих) деятельность на территории этих муниципалитетов", - говорится в сообщении.
 
Во всех остальных случаях выезд из Кировска и Апатитов возможен только по разрешительному документу от главы администрации муниципального образования. На поезде можно приехать только при наличии регистрации в Кировске и Апатитах. На выезд поезда отменены. То же и с автобусами.
 
В субботу в оперштабе региона уточнили, что в Мурманской области зарегистрировано 37 предварительно положительных результатов, 15 подтверждено.