Объявление с требованием соблюдать режим самоизоляции появилось у подъезда жилого десятиэтажного дома во Всеволожском районе Ленинградской области.

В объявлении, в частности, говорится о том, что в подъезде дома по адресу: улица Лесная, дом 6 зарегистрирован случай инфицирования коронавирусной инфекцией.

"Жители 1, 2, 3 и 4 этажей [...] парадной в течение 14 дней должны изолироваться по месту жительства", - говорится в объявлении, которое подписано администрацией ГБУЗ ЛО "Токсовская МБ".

Кроме этого, в тексте сказано, что жителям  при проявлении признаков ОРВИ нужно "срочно связаться с медицинской организацией для отбора анализов (на дому, без посещения медицинского учреждения)".

При этом телефоны медорганизации для связи не указаны, вместо них стоят звездочки.

B5nKFpReVOE.jpg паблик "Девяткино online", vk.com

В администрации Всеволожского района 47news подтвердили случай подозрения на наличие коронавирусной инфекции в данной локации.

Ранее сообщалось, что в многоэтажном доме в Янино 4 апреля были изолированы жители 11 этажа. 47news обратился в Роспотребнадзор по Всеволожскому району, чтобы выяснить, как эти жители смогут купить продукты после внезапной самоизоляции. В ведомстве ответили: "Выходить из квартир нельзя жителям 11 этажа. В наши вопросы не входит, как купить продукты изолированным. Обращайтесь к родственникам, знакомым, друзьям, соседям".