После обрушения части жилого дома в Московской области в результате взрыва под завалами могут находиться люди. Об этом заявил начальник главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

По его словам, в настоящее время в Орехово-Зуево идут работы по демонтажу плит перекрытия.

"Есть предположение, что могут быть ещё пострадавшие", — добавил Полетыкин.

По данным МЧС по Московской области, сигнал о взрыве газа по адресу: городской округ Орехово-Зуево, улица Гагарина, дом 31, поступил на пульт дежурного 4 апреля в 13:08.

На место взрыва отправлены 19 единиц техники, 56 человек из них от МЧС 28 человек и восемь единиц техники. В результате взрыва погибли трое человек, четверо пострадали. Жильцы дома эвакуированы. Предположительно, причиной взрыва стала неисправность газовой колонки.

По словам главы города Игоря Панина, из-под завалов спасли шестерых пострадавших. Один из них не пострадал и ушел домой, три человека в настоящее время в реанимации, а двум другим оказали медицинскую помощь.

РИА Новости сообщает, что трое из четырех госпитализированных в настоящее время находятся в реанимации, а четвертый — в состоянии средней тяжести. Личность одного из пострадавших пока не установлена.

Фото: паблик "Орехово-Зуево ™", vk.com

Следком по Московской области уже инициировал проверку по факту взрыва газа и обрушения стен в жилом доме. Рассматриваются все возможные версии случившегося: утечка газа, неосторожное обращение с газовым оборудованием и т.д.