У чемпионки мира среди юниоров Анастасии Халиуллиной подтвержден коронавирус Covid-19. Об этом заявил глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.

По его словам, первые два теста подтвердили заражение инфекцией.

"Ничего страшного в том, что она переболела, нет, это как с гриппом, мы ждем ее выздоровления, после этого она будет потихонечку начинать тренировочный процесс, но пока она остается в стационаре", — приводит слова Драчева ТАСС.

По данным Википедии, Анастасия Халиуллина занимается биатлоном с 2006 года. Она воспитанница саратовской ДЮСШ № 3 и тренируется под руководством своей матери Екатерины. Выступает за Саратовскую область и параллельным зачётом за Мордовию.

В январе 2020 года на первенстве мира среди юниоров в швейцарском Ленцерхайде Халиуллина прошла четыре рубежа без ошибок и выиграла индивидуальную гонку, опередив ближайшую конкурентку более чем на минуту.

Ранее сообщалось, что Драчев ушел от ответа на вопрос в нецелевом расходовании средств СБР, заявив, что нужно "сосредоточиться на решении вопросов подготовки сборной команды к старту сезона".

При поддержке ООО "Техносфера"