Завершено расследование уголовного дела о смертельных побоях в Волосовском районе Ленинградской области. Перед судом предстанет безработный солидного возраста. Как выяснило следствие, на место преступления он пригласил свояка-инспектора, который закрыл глаза на случившееся.
 
Как сообщает 3 апреля пресс-служба Следкома Ленобласти, в суд переданы материалы уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины. Предпенсионера обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к гибели потерпевшего.
 
По данным следствия, вечером 29 ноября 2019 года ныне обвиняемый пришел в гости к знакомому в деревне Старые Раглицы. Приятели выпили и, перебрав с алкоголем, поссорились. В ссоре преимущество оказалось за более возрастным соперником.  
 
Как писал 47news, гость несколько раз ударил 54-летнего хозяина, в том числе металлической насадкой от автомойки “Керхер”. Владельца дачи ранним утром доставили из Старых Раглиц в гатчинскую больницу. У мужчины была серьёзно разбита голова. Через несколько часов он скончался. Погибший, по данным нашего издания, работал охранником.
 
Подозреваемого задержали вечером 30 ноября того же 2019 года на Октябрьской набережной в Петербурге. Решения суда он дожидается под стражей.
 
Между тем, следствию стали известны подробности происшествия. Как уточнили в СК, после случившегося агрессор позвал на дачу свояченицу и ее мужа, который служил инспектором ДПС регионального УГИБДД. Полицейский, увидев истекающего кровью человека и поняв обстоятельства происшествия, покинул дом, вместо того, чтобы задержать подозреваемого и помочь пострадавшему.  
 
Полицейский в ходе расследования уволен из правоохранительных органов. Следствие в отношении него проводит проверку.