Петербуржец приехал в гости к товарищу в Волосовский район Ленинградской области и, недовольный гостеприимством, смертельно травмировал хозяина подвернувшимся под руку инструментом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 30 ноября на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге полицейские задержали 62-летнего безработного мужчину.

Ночью он был в гостях у своего знакомого 54-летнего частного охранника на даче деревне Старые Раглицы. Во время застолья мужчины поспорили. Весомым аргументом в руках петербуржца стала металлическая насадка от автомойки "Керхер".

Владельца дачи ранним утром доставили из Старых Раглиц в гатчинскую больницу. У мужчины была серьёзно разбита голова. Через несколько часов он скончался.

Возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Задержанному петербуржцу изберут меру пресечения в течение двух суток.

Как ранее сообщал 47news, утром 30 ноября в волосовскую полицию поступило сообщение, что в доме в деревне Старые Раглицы нашли тело мужчины с разбитой головой. На него наткнулась сестра соседки. Женщина заметила открытую нараспашку дверь, а когда зашла внутрь, увидела мужчину на полу. Его доставили в реанимацию гатчинской больницы.